Декабрь 2014

Коза-дереза крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото

козочка крючком Для меня стало приметой каждого новогоднего праздника сажать рядом символ уходящего и приходящего года и надеяться, что следующий год пройдет в сто раз лучше прежнего, а ведь и прежний был, прямо скажем, не плох. Давай смастерим козу-дерезу, чтобы наступающий год по отношению к нам колючим не был, а был добрым и принес много-много радости!

 
МК вязаная козочка

Открытка «Овечка». Мастер-класс с пошаговыми фото

самодельная открытка Сегодня дефицита в красивых, красочных открытках нет, но я предлагаю вернуться к старой доброй традиции и сделать поздравительный сувенир своими руками. Наступающий год вступит в свои права под предводительством Овцы. Давай сегодня смастерим новогоднюю открытку с талисманом года – очаровательной овечкой. Такой сувенир особо запомниться, потому как сделан своими руками.

 
Самодельная открытка с символом года

Новогоднее меню: салаты, горячее, закуски, десерты

что приготовить на новый год Грядущий год по Восточному календарю пройдет под знаком козы. И мы задаемся вопросом, как же угодить этой строптивой особе, удивить ее не только красивым домом, но и гастрономическими изысками? Какими блюдами украсить новогодний стол так, чтобы повелительница наступающего года повернула к нам свой рог изобилия?

 
Что приготовить на Новый год

Счастливая овечка. Мастер-класс с пошаговыми фото

овечка из ватных палочек Известно, что подарок, сделанный с любовью, приносит особенную радость и тепло, а ручная работа ценится гораздо больше, чем покупной презент. Если тебе хочется сделать приятное близкому человеку, то мастер-класс «Счастливая овечка» непременно тебе подойдет! Необязательно нужен повод, маленькие знаки внимания, как правило, приносят большую радость.

 
Овечка из ватных палочек

Елочная игрушка Овечка. Мастер-класс с пошаговыми фото

елочная игрушка овечка Каждый год приходит новая мода на декорирование новогоднего деревца: игрушки разных цветов, из разных материалов, разной формы и назначения. А в последние годы особой популярностью стали пользоваться украшения ручной работы. Так давай же последуем моде и самостоятельно сделаем елочное украшение в виде Овечки — символа грядущего года.

 
Игрушка на елку «Овечка»

Елка на елку. Мастер-класс с пошаговыми фото

елочка из ткани В начале декабря каждого года многие родители начинают ломать голову и устраивать по вечерам на кухне мозговые штурмы на тему: какую поделку сделать ребенку в детский сад. В этом году решила сделать оригинальную елочку на елку в качестве игрушки. Сама елка сшита из ткани, а игрушечки на нее связаны крючком.

 
Елочка из ткани и вязаные елочные игрушки

Лепка из глины. Овечка. Мастер-класс с пошаговыми фото

овечка из глины С наступлением лета думается о природе, о лесе и о красивейших пейзажах где-нибудь в горах, где пасутся коровы, овцы, козочки и другая прекрасная живность. И так хочется сотворить себе на память красоту – красоту, в которую можно вложить всю душу, все свои чувства. Овечка ассоциируется у меня с теплом и уютом, поэтому я предлагаю слепить овечку из глины.

 
Лепим овечку из глины