Апрель 2016

Ажурный декор пасхального яйца. Мастер-класс с пошаговыми фото

ажурный чехол на яйцо У многих хозяек наверняка есть свои традиционные способы оформления пасхального символа. Но в последние годы все большую популярность приобретают новые тенденции, предполагающие использование необычного декора. Например, вязанных крючком ажуров. Созданием именно такого интересного украшения для яиц мы и займемся.

 
Вязаное украшение для пасхальных яиц

Пасхальный заяц из фетра. Мастер-класс с пошаговыми фото

игрушка из фетра Самым распространенным пасхальным атрибутом является яйцо. А у наших западных и заокеанских соседей послушным, воспитанным детям вкусные подарки на Пасху приносит заяц. Зверек, прячущий в своем гнезде угощения, изображается на картинках, воплощается в поделках. Самостоятельному изготовлению игрушечного пасхального зайца из фетра научит мой несложный мастер-класс.

 
Мягкая игрушка зайчик

Оформление пасхального яйца атласными лентами. Мастер-класс с фото

чехол из атласных лент Сегодня многие хозяюшки и рукодельницы не ограничиваются привычными для большинства методами придания яйцам праздничного окраса. В ход идут креативные техники оформления, благодаря которым появляются поистине удивительные творения. Один из вариантов декора пасхального яйца – радужный футляр из атласных лент, представлен в моем мастер-классе.

 
Атласный футляр для пасхального яйца

Выбираем модный маникюр к выпускному вечеру

идеи модного нейл-арта В выпускной вечер девушке предстоит попрощаться со школьными годами и отметить начало взрослой жизни. Чтобы праздник выдался незабываемым, нужно продумать все мелочи, включая красивый маникюр. Стилисты предлагают немало актуальных решений – от простых вариаций дизайна, которые можно воспроизвести на дому, до сложных произведений нейл-арта.

 
Актуальные тренды нейл-арта

Салфетка крючком «Барашек». Мастер-класс с пошаговыми фото

вязание ажурной салфетки С давних времен овца считается символом признательности, великодушия. Предлагаю связать салфетку «Барашек», которая станет символичным украшением домашнего интерьера, притягивающим в жилище благоприятную энергию и положительные эмоции. А еще очаровательное рукодельное творение отлично подойдет для подарка близким и друзьям с пожеланиями спокойствия и благополучия.

 
Вязание ажурной салфетки