Модные зимние аксессуары: актуальные тренды


модный аксессуар

Каждая девушка хочет не просто следовать моде, а выражать своим внешним видом яркую индивидуальность. И самые лучшие помощники в этом – аксессуары. Они разнообразят базовый гардероб или строгий дресс-код, помогают выделиться в любой ситуации и в любой компании.

На какие модные аксессуары стоит обратить особое внимание в нынешнем зимнем сезоне?

Шарф-снуд

Объёмный шарф, не имеющий концов, представляет собой широкую вязаную ленту, при этом замкнутую. Его можно накрутить на шею в несколько слоёв, при желании даже накинуть один из слоёв на голову.

Очень объёмный, крупной вязки, однотонный или с узором, плотный или рыхлый – он станет заметным аксессуаром, дополнит лаконичное пальто и выделит тебя из толпы. И в нём будет тепло, так что, твоя мама тоже останется довольна.

Гетры и вязаные колготки

Как будто их связала твоя бабушка – с косами, из тёплой пряжи. Они подчеркнут стройные ножки и согреют в холодную погоду. В суровом российском климате без такого утеплителя зимой не обойтись.

Практичная обувь

Модная обувь в этом сезоне на удивление практична. Она, как правило, на низком квадратном каблуке, с круглым носом. Актуальны модели в мужском стиле, разнообразные ботинки.

Однако и женственные сапоги-ботфорты не сдают позиций. Конечно, классические шпильки никто не отменял, они, пожалуй, никогда не выходят из моды. Тем не менее в особом почёте максимально удобная массивная плоская подошва и устойчивая высокая платформа.

Сумка в ретро-стиле

Аксессуары в стиле 50-х и 70-х заполонили сезонные коллекции. Значит, тебе нужна достаточно объёмная сумка простой формы и насыщенного цвета. Не путать с ярким!

Глубокий шоколадный, бордовый, изумрудный, бежевый. И никаких пряжечек, кармашков и страз. Такая сумка выглядит дорого и делает весь образ более элегантным. При этом она достаточно вместительна, с ней можно ходит и на работу, и в институт. В самые крупные экземпляры поместятся даже альбомные листы.

Массивное колье

Оно может быть любым: металлическим, с крупными цветными камнями, напоминающим дерево, из мелких бусин. Множество материалов и бурная фантазия дизайнеров сделали своё дело: огромный выбор моделей массивных колье позволит найти именно своё.

Идеальное украшение лежит точно на линии ключиц, дополнительно привлекая к ним внимание, и выглядит пропорционально по отношению к чертам лица.

Можно носить массивное колье с чем угодно. Под воротничком застёгнутой рубашки, дополнив комплект кардиганом или пиджаком. Со свитшотом под его ворот, чтобы колье было видно не целиком. С джемпером с вырезом. С коктейльным или вечерним платьем.

Аксессуар, который выручит и при составлении наряда на каждый день, и для особого случая. Выглядит очень стильно и уместно в любой ситуации.

Бампер для смартфона

И, наконец, непривычный аксессуар. Смартфоны прочно вошли в нашу жизнь, и подавляющее большинство девушек уже не могут себя без них представить.

Бампер гораздо удобнее и практичнее, чем любой из чехлов. А разнообразие узоров и возможность нанести свой собственный позволяют создать целую коллекцию и менять оформление смартфона в зависимости от ситуации или настроения. Аксессуар, который будет всегда с тобой и поможет привлечь внимание, рассказывая о тебе то, что ты сама захочешь.

 

Модный аксессуар – это не просто трендовая деталь образа, он должен рассказывать историю. Лучше всего смотрятся те вещи, которые намекают на твои увлечения или особенности характера. Поэтому следи за модой, но не забывай об индивидуальности!

 

Комарова Дарья для журнала «Своими ручками»

 

Тебе это будет интересно:

...

Поделиться мыслью