Модные аксессуары: эффектный штрих к стильному образу


трендовые детали образа

Аксессуары – это логичное завершение любого образа. Строгий деловой костюм доведет до совершенства небольшая элегантная брошь и сумка из матовой кожи с жесткими формами. А легкий летний сарафан удачно дополнит заколка для волос в форме цветка и яркий браслет.

Вместе с тем, правильно подобранные аксессуары могут и полностью изменить стиль твоего наряда. Добавь легкий шарфик к офисному платью, смени сумочку на клатч с пайетками, надень пару колец – у тебя получился наряд для выхода в свет, ужина в ресторане или встречи с подругами после работы. Обычные джинсы, дополненные модным поясом, яркая блузка с украшением на шею, несколько браслетов – и готов модный лук для клубной вечеринки.

Все эти изменения в обычные, казалось бы, наряды приносят модные аксессуары: тут главное – быть в тренде. Не стоит и гадать – настрой задают именно мелочи.

Модные ремни и пояса

Правильно подобранный пояс способен быть не просто фоном к общему настрою. Ему подвластно сделать твою фигуру стройнее или, наоборот, прибавить визуально пару килограммов.

К классическим брюкам подойдет однотонный неширокий ремень с небольшой пряжкой. Если все же хочется чего-то необычно, попробуй двойной ремень – из двух тоненьких полосок кожи с перемычкой между ними. Или длинный тонкий поясок, обернутый вокруг талии несколько раз.

Джинсы предлагают уже больший простор для фантазии. Здесь приветствуются вычурные пряжки, стразы и бисер, замша и сложное плетение.

Но самый большой простор для творчества дает платье. Широкий пояс эффектно подчеркнет талию, а тоненький ремешок сделает тебя изящнее и выше ростом. К платью можно подобрать модный аксессуар не только из кожи, но и из замши, текстиля и даже металла. Главное, чтобы он гармонировал с платьем, но в то же время не сливался с ним. Лучше, если пояс или ремень будет контрастного цвета.

Модная бижутерия

Выбор модной бижутерии нынешнего сезона как никогда огромен. И вовсе не обязательно ориентироваться исключительно на цену: даже недорогие украшения способны выглядеть элегантно и стильно.

Главное – правильно сочетать материалы. Не подбирай к массивным металлическим серьгам с подвесками деревянный браслет или колье из бисера. Лучше, если у тебя будет несколько целостных комплектов. Один полностью металлический набор – серьги, кольца, браслеты, второй комплект из дерева, например, браслеты и подвеска, и третий из бисера – это могут быть ожерелье, пояс и серьги.

Не стоит забывать и о цветовой гамме. Сочетать в одном комплекте оттенки золота и серебра по-прежнему считается безвкусным. Однако если цвета предметов бижутерии гармонируют друг с другом, то их вполне можно соединить в единый ансамбль.

Модные воротнички

Среди оригинальных новинок особого упоминания заслуживают воротнички. Богатство дизайнерских решений, креативных вариаций, стилистических направлений поражает воображение: кружевные, из меха, плетенные из бисера, расшитые стразами, сочетающие в себе несколько подобных элементов.

Такой аксессуар, сдержанно классический или вычурно экстравагантный, способен оживить любой костюм. Строгий бисер или кружево дополнят деловое платье, стразы удачно подойдут к вечернему наряду, а меховой отложной воротничок будет весьма кстати на встрече с подружками-модницами.

 

Подбирая модные аксессуары к наряду, обязательно учитывай общую направленность гардероба, стиль, к которому ты привыкла, и главное, не забывай о чувстве меры.

 

Иванова Марина для журнала «Своими ручками»

 

Тебе это будет интересно:

...

Поделиться мыслью