Стильный выход: модные тенденции осени


тенденции осени

Что готовят нам дизайнеры в новом осеннем сезоне? Какие цвета будут наиболее популярны? Какие фасоны в тренде? Какие ткани станут самыми модными? Все свежие, актуальные тенденции грядущего осеннего сезона можно уже сегодня увидеть на высоких подиумах и в модных журналах. Или в нашей статье.

Стильная клетка

Без чего не обходится ни одна осень? Правильно, без дождей. Нудный, затяжной моросящий дождик – непременный спутник унылой поры года в наших широтах.

А что может защитить от такого погоды лучше, чем плащ? Модные модели предстоящего сезона скандируют: осень – время клетки. Ее возвращение на подиумы в прошлом году обернулось настоящим триумфом в году нынешнем. Строгий виндзор, изысканный гленчек, привычная шотландка – плащи женские и мужские в таком исполнении на пике моды.

Кроме классики осенней верхней одежды особым шиком будет смотреться пончо или накидка в цветную клетку. Сочетание красных, черных или коричневых полос – символ элегантности и утонченности.

Модный цвет осени

Безусловно, извечная классика – черный и белый – никогда не выйдет из моды. Однако нынешняя осень богата на самые разнообразные оттенки.

И первое, на что следует обратить внимание заядлым модницам – золото. Роскошный золотой правит балом во всех направлениях моды – от маникюра до обуви. Приглушенное золото, словно покрытое патиной, или яркий блеск золотистых солнечных лучей – любой оттенок благородного цвета занимает передовые позиции в трендах.

Кроме того, пришедший в новом сезоне оттенок пудры или nude не потеряет популярности и к осени. Беж, молочный, слоновая кость, кофе с молоком – все те приглушенные, но благородные и изящно-утонченные цвета и оттенки, которые так полюбились нам за последние годы.

Любителям оживить строгие классические оттенки дизайнеры предлагают поистине роскошную палитру: глубокий винный, сочный ягодный, травянисто-зеленый, глубокий синий как вечернее небо. Осенний выбор богат на цвета и вариации.

А для экстремальных модниц есть еще один вариант – возвращение неоновых цветов, по мнению модных экспертов, уже не за горами. Коралловый, салатный, апельсиново-оранжевый, безумно-желтый – эти цвета робко, но уверенно пробиваются на подиумы.

Стильные элементы осеннего образа

Мода осенью приносит нам долгожданную и прекрасную вещь – длинные перчатки. Да, конечно, мы носили их и раньше, но в предстоящем сезоне дизайнеры будто одумались и решили сделать нам подарок, возведя перчатки на пик. Кожаные, замшевые или из текстиля, перчатки начинаются от локтя, а иной раз его даже прикрывают. Элегантность и практичность, что немаловажно для наших холодов, непревзойденно женственного аксессуара переоценить сложно.

Дизайнеры продолжают радовать нас удачными находками. Универсальное сочетание брюк и туники – модные комбинезоны – по-прежнему уверенно чувствует себя на подиумах. В грядущем осеннем сезоне стилисты предлагают дополнять их широкими накидками или пончо, эффектно подчеркивая таким решением стройный и строгий силуэт.

Поздняя осень и зима – время холодов, от которых отлично спасает мех. А до наступления морозов облегченные модели изящно оформлены пушистым декором. В новом сезоне принято украшать верхнюю одежду и жакеты цветными полосами и узорами, выполненными из меха. Раскрашенный в самые немыслимые цвета и оттенки, он согревает не только тело, но и душу праздничным фейерверком ярких красок.

 

Иванова Марина для журнала «Своими ручками»

 

Тебе это будет интересно:

...

Поделиться мыслью